Детская Общественная Организация

А только вперед,

И только всем вместе!

П О Л О Ж Е Н И Е

о Совете Министров ДОО "Алый парус".

I. Общие положения.

bullet

Управление организацией осуществляется в соответствии c Уставом ДОО и Положением о детских общественных организациях на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности.

bullet

Управление организацией осуществляется на основе самоуправления и координации его коллективом взрослых. Высшим органом - самоуправления является Совет Министров, который выбирается на общем .собрании школьных детских Министерств.

bullet

В состав Совета Министров избираются по  одному представителю от  каждого Министерства (Образования, Спорта, Труда и финансов, Культуры, Информации, Внутренних Дел) прямым голосованием

bullet

органов самоуправления ДОО "Алый парус". Выбранные представители являются главами вышеназванных Министерств.

bullet

Возглавляет и координирует работу Совета Министров Премьер-министр ДОО, выбранный учащимися 5-11 классов на 2 года, после чего следуют новые выборы.

bullet

Президент ДОО, Премьер-министр и Министр Труда и финансов также являются членами Совета школы.

2. Основные задачи.

Совет Министров определяет:

bullet

-          основные направления работы и развития ДОО совместно с коллективом учителей;

bullet

-          активное привлечение учащихся в работу ДОО и организацию внеклассной работы;

bullet

-          привлечение дополнительных финансовых средств и реализацию их в соответствии с нуждами ДОО.

3. Функции Совета Министров:

bullet

-          совместно с Президентом ДОО "Алый парус" представлять интересы организации на Совете школы;

bullet

-          утверждает изменения и дополнения к Уставу ДОО, Устав в новой редакции и представляет его на утверждение на Совете школы;

bullet

-          осуществляет контроль за взносами в  ДОО и их реализацию строго в интересах ДОО;

bullet

-          совместно с организаторами внеклассной работы и подчиненными Совету Министерствами каждое полугодие разрабатывает план мероприятий и осуществляет контроль за их подготовкой и проведением;

bullet

-          планомерно собирается один раз в две недели, в случае необходимости собирается экстренное заседание.

Детской общественной организации

«Алый парус» МСОШ №5

I. Общие положения.

1.      Д00 „Алый  парус "- добровольная  самодеятельная общественная многонациональная организация   детей и подростков.

2.       Цель ДОО - помочь   ребятам   познавать  и улучшать окружающий мир, вырасти  достойными своего   Отечества

3.  ДОО «Алый парус" имеет  свои традиции:

А) линейки, посвященные началу  и   окончанию учебного года;

Б) процедуру приема в ДОО;

В) символы: эмблема ДОО, вымпелы.

II. Члены детской общественной организации,

их   права   и  обязанности.

1.                     Стать   членом   ДОО могут    ребята с шестилетнего   возраста.

2.                     все члены ДОО имеют равные права, следуют основным законам:

bullet

·  единство слова и дела

·  дружбы и сотрудничества

·  чести и совести

·  заботы и милосердия

3.                     Все члены ДОО имеют права:

·  На защиту со стороны ДОО

bullet

·  На участие в выборах органов самоуправления и на избрание в любой из них

bullet

·  Выражать свое мнение по любому вопросу

·  Пользоваться всем, что имеет ДОО

4.                     Обязанности членов ДОО

bullet

· Действовать в соответствии с Уставом ДОО «Алый парус»

bullet

·  Своевременно уплачивать членские взносы в фонд ДОО в размере, определяемом Советом министров и Советом школы.

III Устройство ДОО

bullet

1.       Основой ДОО является одновозрастной первичный коллектив (экипаж).

bullet

2.       Первичный коллектив базируется в школе.

bullet

3.       Высшим органом самоуправления является общее собрание, исполнительным – Совет экипажа

bullet

4.       Высшим органом самоуправления ДОО  является Совет министров, избираемый членами ДОО, исполнительный орган – Совет капитанов экипажей.

bullet

5.       Главой организации является  Президент ДОО, избираемый каждые два года общим голосованием.

ПЛАН РАБОТЫ

Линейка "Здравствуй, школа!"

bullet

"Кладовая солнца" - выставка поделок из природного материала